Установка магнитолы ELEMENT-5 — DRIVE2

Доброго времени суток…Вот и настал тот день Х(ха)когда я все таки решился воткнуть свою старую, богом забытую магнитолу…скажу сразу что подключилось все от и до…все что хотел…не ожидал конечно от этой китайской магнитолы большего но она меня удивила…
Начну все по порядку…
Вытащил старую магнитолу …а там неприятная атмосфера…Видимо предыдущий хозяин или сам устанавливал или им ставили.Они просто запитались в провода.Что мне сразу не понравилось
Вообщем пришлось купить переходник ISO для него.Брал за 320 в своем городе

ISO переходник Hyundai / KIA


Поскольку провода были запитаны, а изоленту матать не очень то и хотелось …пришлось разобрать сам переходник и за изолировать их термоусадочной лентой

Полный размер


Полный размер


Полный размер


И вот такой результат у меня получился

Полный размер


Распиновка проводов магнитолы

Полный размер


Полный размер


Подключил все что было возможно и что бы все работало…
Вот итог моих мучений и психов

Полный размер


Далее начал думать как подцепить кнопки к рулю…искал очень много…перерыл не мало статей…Думал что надо будет менять сопростивления кнопок…но все оказалось как никогда проще…магнитола сама записывает и сохрянаяет сопративления…нужно только подключить.
И подключил я их вот так…черный масса .Зеленый +

Полный размер


А это контакты от переходника…4 это +, а 17 это масса…

Подключил, стянул проводки хамутами, засунул ее на свое место и приступил к настройке…

Полный размер


магнитола очень хорошо встала…кнопки работают, подсветка кнопок тоже…все класс…теперь жду камеры заднего вида и скоро подключу сабб…
Отдельное спасибо в помощи хочу сказать некоторым людям:
Tiger-xXx
botar
Строго не судите…было мало времени…

www.drive2.ru

ELEMENT 5 – Single Din Car MP3 Player (FM USB SD)

Приветствую!
Сегодня обзор китайской магнитолы от Element 5 с базовым набором функций: FM радио, картридер SD, USB и AUX. Детальная проверка функций, разборка (или как некоторые любят выражаться — расчлененка) и подключение в фото сопровождении. Юмор в небольших количествах — присутствует.

Магнитола прибыла в цветастой коробочке, которую почта не щадила в дороге. Кроме помятой коробки ничего не пострадало. Разорвав упаковочную бумагу меня встретил 8 битный гуманоид. Почему 8 битный? Да потому что качество его печати напомнило мне о пиксельной графике времен супер Марио. К этому знаменитому персонажу мы вернемся еще позже, а сейчас взгляните на коробку.

На боковой грани перечислены возможности магнитолы.

Но если вы хотите поднять себе настроение, то стоит просто перевернуть коробку. Здесь напечатали перевод на разные языки этих характеристик, включая русский. Предлагаю ознакомиться с этим шедевром.

Элегантный ЧЕХОП? Базопасная лампа LED? Бопьшой дисплй сметром уровня мощности, простигосподи!!??? Я долго ржал. Видно переводчиком в компании работает тот 8 битный гуманоид с фотографии ниже. Нет, ну серьезно, что нужно курить, что бы напечатать такой текст? Мало того, что перевод гуглом, так еще и с грамматическими ошибками при переносе этого перевода. Такая коробка говорит только об одном — компания производитель явно расположена в подвале и пока не спешит от туда вылазить. Ну да ладно, может в техническом плане магнитола хороша, не будем делать скоропалительных выводов. Давайте лучше ознакомимся с комплектацией.

Магнитола с металлической рамкой для установки в авто, инструкция на вменяемом английском языке, пульт дистанционного управления с батарейкой, переходник под кабеля, ключики для демонтажа магнитолы.

Внешне магнитола выглядит приятно. Большая ручка громкости, кнопки расположены в удобных местах, большой экран, металлическая вставка.

С левой стороны расположен USB разъем и вход AUX

Все кнопки нажимаются с довольно громким щелчком, ручка громкости имеет приятный плавный ход, так же если ее нажать она работает как кнопка.

С правой стороны разъем под карты памяти SD

На верхней части наклеена наклейка со схемой подключения, какой провод за что отвечает и т.д. В последствии эта схема мне очень пригодилась.

На задней части расположились все разъемы: для антенны, для подключения к динамикам автомобиля и еще 2 неизвестных для меня разъема (не использую их)

Кроме магнитолы в комплекте лежал небольшой пульт д.у. Некоторые функции можно использовать и настраивать только с помощью пульта, например часы, которые работают даже когда магнитола выключена. Выставить время без пульта — не возможно. Батарейка кстати уже была в нем, только с защитной пленкой, которую нужно снять, что бы появился контакт.

Вот такой вот переходник для подключения был в комплекте.

Вот эта часть входит в магнитолу.

К сожалению в моей магнитоле совсем не такой вход, поэтому пришлось прикручивать провода напрямую с помощью схемы, которая наклеена на корпус. Для этого я использовал этот переходник отрезав не нужную мне часть, зачистив провода и соединив с проводами своего авто.

Перед подключением магнитолы мною было принято решение полностью разобрать ее, что бы посмотреть качество деталей, пайки и вообще интересно что было внутри, т.к по весу магнитола была совсем не большая, радиатора сзади как на дорогих моделях — нет. Лицевая панель к слову в ней не съемная, что бы разобрать магнитолу, нужно в начале открутить панель, которая крепится на 4 винтиках.

После чего нужно раскрутить винтики сзади и сбоку, после чего мы можем разобрать корпус. Вот так выглядит лицевая панелька с обратной стороны. Здесь расположены мозги устройства, с помощью которых обрабатывается информация и выдается привычный нам звук) По внешнему виду здесь все на высоте, очень аккуратная пайка, малюююююсенькие радиодетальки, о предназначении которых мне ничего не известно, различные микросхемы и т.д

Картридер припаян аккуратно и надежно

В задней части расположен усилитель устройства. Здесь тоже никаких претензий по сборке и пайке. Прошу специалистов прокомментировать фото, т.к не особо разбираюсь в радио технике. Однако у меня есть ощущение, что хороший, мощный усилитель должен выглядеть несколько по другому.

Собрав магнитолу обратно, подключил к машине — магнитола живенько загорелась красной подсветкой, засветился «цветной дисплей».

Почему цветной дисплей я написал в кавычках? Да потому что это просто пародия на цветной дисплей. Здесь просто используется какая то цветная подложка дающая разноцветный эффект. На деле же здесь простой LCD экран с белыми цифрами да голубом фоне.

Крупный план

Вот тут снова и вспоминается Супер Марио, который вот вот побежит по этим разноцветным дорожкам и запрыгнет в какую нибудь трубу. На самом деле все эти цветастые бяки представляют собой некое подобие цветомузыки, в стиле магнитофонов 90-х. Ну еще напоминает какой то диско пол из 80-х.

Дисплейчик конечно выглядит наляписто, на картинках магазина его нет во включенном состоянии. Однако со временем он перестает замечаться и не напрягает. Подсветка горит симпатичным красноватым цветом, возникают ассоциации с чем то теплым.

Теперь непосредственно о работе магнитолы. Во первых это мощность: здесь нет 4*50 W, нет даже 4*45 W. По сугубо личным ощущениям здесь 4*25W, что в принципе достаточно мне для прослушивания музыки в дороге. На некоторых тихих песнях правда приходиться выкручивать звук на максимум. Так что тем, кто привык к разрывающим басам — магнитола однозначно не подходит, требуется установка дополнительного усилителя. Есть еще один недостаток — магнитола не понимает кирилицы, если в названии песни есть русские буквы то на магнитоле они будут отображаться черточками ——-. На экране отображаются только латинские символы (английские буквы).
По звуку же у меня претензий нет — звучит не хуже пионера и кенвуда, которые я слушал на других авто. USB и SD карты читает без проблем, быстро. Если вытащить флешку посреди песни а потом ее вставить магнитола продолжает играть с того же места. Есть несколько предустановленных настроек эквалайзера: rock, pop, classic, flat. Так же можно настроить эквалайзер вручную регулируя частоты: bass, treble и т.д

FM радио работает нормально, можно запомнить до 18 станций. Однако уровень приема мне показался немного слабее, чем у брендовых моделей — на станциях со слабым сигналом присутствует фоновое шипение.
Пульт управления работает нормально и может быть полезен пассажирам на заднем сидении, так же пуль нужен для определенных настроек, например часов. В выключенном состоянии на экран выводиться время без подсветки, в дневное время видно хорошо, в ночное время можно нажать на кнопку clock что бы кратковременно включить подсветку.
Снял еще небольшой видео ролик в котором видно как работает магнитола, ее подсветка, дисплей.

Резюмируя вышесказанное отмечу, что магнитола с основной задачей — воспроизведение музыки с Usb и Sd карты — справляется неплохо, звучание хорошее, как и функционал. Однако мощность на коробке завышена, а дисплей в реальности не цветной, а имитация цветного, к тому же магнитола не понимает кириллицу. Целесообразность покупки естественно решается индивидуально, однако она имеет смысл лишь тем, у кого в городе (поселке, селе) нет крупных магазинов электроники, т.к там за эти деньги можно без ожидания взять подобную по функционалу магнитолку. Эта магнитола была бесплатно предоставлена магазином для обзора.
Цену в $28.48 можно получить применив купон EBCA15 — скидка 15% при заказе от 20$ в категории аксессуары для автомобиля. Срок действия купона до 06.12.2014

Спасибо за внимание!

mysku.ru

Element 5 – Автозвук – OLX.kz

Астана, Алматинский район Вчера 20:06

Усть-Каменогорск, ЦДК (Центральный дом культуры) 2 июль

Усть-Каменогорск, ЦДК (Центральный дом культуры) 2 июль

Усть-Каменогорск, ЦДК (Центральный дом культуры) 2 июль

Element-5

Автозапчасти и аксессуары » Автозвук

Астана, Есильский район 1 июль

www.olx.kz

Element 5 – Автозвук – OLX.kz

Сарыозек Вчера 20:08

Астана, Алматинский район Вчера 20:06

50 000 тг.

Договорная

Темиртау Вчера 12:55

Астана, Сарыаркинский район Вчера 09:45

Усть-Каменогорск, ЦДК (Центральный дом культуры) 2 июль

Усть-Каменогорск, ЦДК (Центральный дом культуры) 2 июль

Усть-Каменогорск, ЦДК (Центральный дом культуры) 2 июль

Алматы, Жетысуский район 2 июль

Караганда, Казыбекбийский район 2 июль

www.olx.kz

5 Element – Автозвук – OLX.kz

Сарыозек Вчера 20:08

Астана, Алматинский район Вчера 20:06

50 000 тг.

Договорная

Темиртау Вчера 12:55

Астана, Сарыаркинский район Вчера 09:45

Усть-Каменогорск, ЦДК (Центральный дом культуры) 2 июль

Усть-Каменогорск, ЦДК (Центральный дом культуры) 2 июль

Усть-Каменогорск, ЦДК (Центральный дом культуры) 2 июль

Алматы, Жетысуский район 2 июль

Караганда, Казыбекбийский район 2 июль

5-Элемент

Автозапчасти и аксессуары » Автозвук

30 000 тг.

Договорная

Талдыкорган, Еркин 2 июль

Element-5

Автозапчасти и аксессуары » Автозвук

Астана, Есильский район

www.olx.kz

Автомагнитола (E5) ELEMENT-5 din 2 дин 7701

Описание

Автомагнитола (E5) ELEMENT-5 din 2 дин 7701  в Караганде, на авторынке Старый Аэропорт.10-ряд.10-контейнер, без выходных.

Автомагнитола (E5) ELEMENT-5 din 2 дин 7701

— Сенсорный монитор 7″

— Дополнительные кнопки управления в левой части панели

— ос Android 6.0.1 (32bit)

— Radio AM/FM

— Bluetooth ( телефонные звонки, считывание телефонной книги, проигрывание музыки )

— WiFi inetnet ( подключение к интернету через связь WiFi )( возможность установки/скачивания, просмотра/проигрывания видео роликов или музыкальных роликов/файлов, игры, а также других приложений доступных с интернета во встроенную память, также просмотр доступных интернет сайтов через браузеры )

— подключение камеры заднего вида

— USB порт 3 шт

— GPS приёмник + GPS антенна ( возможность подключения различных навигационных систем или карт )

— AV входы / выходы ( подключение дополнительных мониторов )

— AUX вход

— Выходная мощность усилителя 50W x 4

CPU  ( процессор )

— архитектура ARM Cortex-A7

— тип  32-bit

— модель Allwinner A33

— Ядер 4

— Частота 480—1200 Mhz

RAM (ОЗУ) — total/всего 1 GB

MEMORY —  Внутренний накопитель — total/всего 16 GB

DISPLAY / Дисплей

— Графический GPU — Mali 400 MP2

— Поставщик  —  ARM

— Версия GPU  —   OpenGL ES 2.0

— Разрешение дисплея —  800 х 480

— Плотность пикселей   —  160 dpi

— Мультитач

Мой мир

Вконтакте

Одноклассники

Похожее

xn--80aizddim.kz

alexxlab

leave a Comment